Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Глубокий синтез не всем по зубам!

  • 10 июля 2014

    Сотрудников бийского предприятия химической промышленности - «Бия-Синтез» приехали поздравить представители Администрации Алтайского края и нашего города, а также партнеры по бизнесу и представители крупных банковских структур. Знаменательным событием для компании «Бия-Синтез» стал запуск в эксплуатацию третьей линии по производству полианионной целлюлозы. Областью применения этой продукции является нефтегазодобывающая промышленность. Данная технология производства продукции, разработанная учеными Бийского Технологического Института под руководством Владимира Куничана, не имеет аналогов в России. Благодаря увеличению производства компания «Бия-Синтез» надеется серьезно потеснить конкурентов, в основном зарубежные фирмы, на российском рынке полианионной целлюлозы. Таким образом, предприятие выпускает не только наукоемкую, но и импортозамещающую продукцию!

    Заместитель начальника Управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов поздравил коллектив предприятия «Бия-Синтез» от имени губернатора Алтайского края Александра Карлина:

    - С реальной, большой победой вас! Бийск сегодня является наукоградом и еще одно достижение в этом направлении - здесь, на этой площадке. Глубокий синтез пока не всем по зубам, далеко не всем. Продукт, который вы только начали делать востребован и именно вы сможете его развить. Почему вы? Потому что у вас есть к этому все предпосылки.

    Первый заместитель главы Администрации города Сергей Крыжановский отметил, что открытие очередной производственной линии – это очень приятное событие. Для Бийска это значит – новые рабочие места, дополнительные налоги, которые позволят приводить город в порядок:

    - Я понял, что это производство не последнее – будет продолжение. Сегодня мы радуемся вместе с вами! Успехов вам и с праздником!

    - Я очень рад сегодняшнему событию, – отметил профессор БТИ Александр Куничан, без которого данный успех был бы не осуществим,– когда мы запускали предыдущие две очереди – все было скромней, мы торопились начать выпуск продукции. А вот сейчас есть возможность вздохнуть. Мне кажется, государство обратило свое внимание на промышленность и стало о ней заботиться, а мы готовы строить, строить и строить. Благодарю всех за сотрудничество. Здесь все сидят умницы: умницы рабочие, умницы инженеры, киповцы, технологи и т. д. Коллектив уникальный и мы можем сделать все!

    Крупный успех предприятия «Бия-Синтез» свидетельство того, что в Бийске продолжает динамично развиваться наукоемкое производство, как и полагается городу со статусом наукограда.

      Источник:  По информации ТРК "РИФ"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку