Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С днём рождения Гражданской обороны!

  • 2 октября 2014

    4 октября исполнится 82 года со дня образования Гражданской обороны страны – государственной системы, созданной для защиты населения.
    История России всегда была связана с разного рода опасными природными явлениями, стихийными и иными бедствиями, катастрофами и опасностями, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий. Постепенно отражение угрозы и защита населения стали государственными задачами. Для их решения в 1989 году была создана госкомиссия Совета Министров СССР по чрезвычайным ситуациям, а в 1990 – госсистема по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях, в компетенцию которых входили задачи по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
    Бийск является крупным промышленно-индустриальным центром Алтайского края. Его экономический потенциал составляют предприятия оборонного комплекса, легкой и перерабатывающей промышленности, которые имеют свои защитные сооружения, службы и формирования ГО.
    Специалисты управления гражданской обороны и пожарной безопасности Администрации Бийска и курсов ГОЧС тесно сотрудничают с ними, обучают и ведут большую работу по оказанию методической и практической помощи по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Настоящими профессионалами своего дела считают Виктора Громогласова, Владимир Шкарупина, Ивана Фоминского, Александра Филатова, Елену Манаеву, Рауф Алглямова. Слова благодарности и за создание, и за становление городского штаба гражданской обороны постоянно звучат в адрес ветеранов службы: полковников Виктора Павлюка, Анатолия Мякшина и Владимира Голубцова, подполковников Юрия Студеникина и Льва Николаева, майоров Валерия Белозерцева и Бориса Чуднов, специалиста Галину Гладких,. За образцовое исполнение служебных обязанностей, умение быстро принимать правильные решения они неоднократно награждались правительственными наградами, благодарностями и грамотами краевого и городского уровней. Спасибо им за их самоотверженный труд, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!

      Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку