Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Бийск – пельменная столица Алтая»

  • 3 октября 2014

    Под таким девизом в ноябре в городе впервые пройдёт чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу – командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорость.  Чемпионат станет ежегодным мероприятием, и с каждым разом будет проходить всё масштабнее: пока в соревнованиях примут участие только предприятия Бийска, а с учётом времени года они состоятся в помещении; следующие – под открытым небом и между производителями края. Как мы уже сообщали, проект был одобрен в рамках реализации туристического маршрута «Великий Шелковый путь». Одна из целей проведения пельменинга – продвижение продуктов Алтайского края (расширение аллеи золотых брендов помимо сыра и мёда) и повышение туристической привлекательности региона.
    Финансирование чемпионата будет осуществляться за счёт средств Администрации Бийска, управления Алтайского каря по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, КГБУ «Алтайтурцентр», оргвзносов участников состязаний и спонсорских средств. В пельменинге будут соревноваться команды профессиональных коллективов производителей полуфабрикатов, профильных учебных заведений, предприятий общественного питания и др. Состав – 3 человека, один из них – капитан. Заявки на участие до 9 ноября принимает сектор маркетинга и туризма Администрации города: ул. Ленина, 250, каб. 78, факс: 32-79-92, эл. адрес:  sector.tourisma@yandex.ru. Участники обязаны иметь документ, удостоверяющий личность, санкнижку и фирменную одежду (колпак, фартук, халат), кухонную и столовую посуду, инвентарь, продукты и прочие атрибуты.
    Вчера в Администрации Бийска состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу. Собравшиеся обсудили технические моменты предстоящего увлекательного шоу.

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку