Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске открылся новый детский сад

  • 21 ноября 2014

    В Бийске открылся новый детский сад, вернее, филиал детского сада №4 «Сказка». С его открытием еще 130 маленьких бийчан получили возможность посещать дошкольное учреждение.

    В открывшемся филиале с понедельника будет работать шесть групп, четыре из них – полного дня, в них ходят дети от трех до четырех лет, и две – кратковременного пребывания для малышей от двух до трех лет.

    Если учесть, что прежде детский сад «Сказка» посещало 110 детей, то количество воспитанников в этом дошкольном учреждении теперь увеличилось более, чем в два раза.

    У здания филиала богатая история. Построенное как детский сад, долгое время оно было приспособлено под детский дом, затем какое-то время, законсервированное, и вовсе пустовало. И вот теперь, после основательно реконструированное, оно вновь распахнуло двери перед малышами.

    На реконструкцию было потрачено 27 миллионов рублей из бюджетов разного уровня, еще 2 миллиона ушло на приобретение посуды, игрушек, мягкого и иного инвентаря. В результате детвора получила уютное, полностью соответствующее всем современным требованиям детское дошкольное учреждение. Особенно же радует то, что и педагогический состав филиала детского сада укомплектован на все 100%.



      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку