- 
			
1 февраля 2016
		
							В 2015 году аграрии Алтайского края впервые смогли оценить преимущества еще одной ценной кормовой кульуры — бобов кормовых на зерно. Результат порадовал – с 280 гектаров получено 2,9 тысяч центнеров бобов.
В числе первых начали возделывать пока еще экспериментальную культуру сельхозорганизации Каменского, Кытмановского, Романовского районов.
Выбор аграриев неслучаен, ведь кормовые бобы считаются одной из культур, обеспечивающих высокую урожайность и большое содержание белка, которого так порой недостает в кормовых рационах. К тому же их зеленая масса и зерно охотно поедаются скотом. По содержанию перевариваемого протеина в зерне бобы в три раза превосходят овес и в два раза овсяные смеси.
Станут ли в перспективе кормовые бобы популярной для Алтайского края культурой, нам покажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая стартует в регионе уже 1 июля 2016 года.
Алтайкрайстат- 
				
		
		
					
		
		
		
		
		
						
				Источник: 
									Алтайкрайстат								
 
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
- Город сегодня
 - Бийск Наукоград
 - Гостям города
 - Инвестиционный паспорт
 - Программы развития города
 - Социальная сфера
 - Городское хозяйство
 - Экономика
 - Предпринимательство и рыночная инфраструктура
 - Промышленность и труд
 - Культура
 - Спорт
 - ГО и ЧС
 - Безопасность
					
- МУ МВД России «Бийское»
 - Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
 - Военная комендатура
 - Пожарная безопасность
 - Муниципальные программы
 - Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
 - Антинаркотическая комиссия города Бийска
 - Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
 
 - СМИ города
 - Фотогалерея
 
						

