Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск отпраздновал День города

  • 27 июня 2016

    Вчера Бийск отпраздновал День города и День молодёжи. Основные мероприятия двойного праздника проходили на бульваре Петра. Торжества начались с первенства города по картингу и скоростному маневрированию на автомобилях. Продолжились выставкой-ярмаркой «В городе Праздник», работой игровых и развлекательных площадок. Затем бийчан и гостей города порадовал концерт заслуженного коллектива народного творчества РФ, заслуженного коллектива Алтайского края, муниципального русского народного хора «Голоса Сибири».

    Официальная церемония празднования Дня города проходила с 16 часов. Её открыли Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации города Николай Нонко. Лидия Афанасьевна напомнила, что «у каждого города, как у человека, - свой характер, своя судьба. У Бийска она интересная и героическая! …И сегодня Бийск стремится в будущее, а это значит, что впереди… — новые важные  достижения и яркие  перспективы». Она поблагодарила бийчан за любовь и преданность родному городу и пожелала счастья, крепкого здоровья,  радости, оптимизма, благополучия и успехов. Николай Михайлович отметил, что «уникальность Бийска – в жителях: трудолюбивых и талантливых, которые оставили след в истории города, края, страны. …Именно они создали его таким, каков он есть!».  

    На празднике присутствовали представители Администрации Алтайского края, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания, гости из городов и районов Бийского управленческого округа, Горно-Алтайска, представители федеральных структур, депутаты Думы города, Почетные граждане Бийска.

    В рамках празднования Дня города состоялось награждение отличившихся бийчан краевыми и муниципальными наградами и церемония присвоения звания «Почётный гражданин города Бийска» Заслуженному врачу Российской Федерации, заведующему терапевтическим отделением  КГБУЗ «Городская больница № 3, г.Бийск» - Симону Лейзеровичу Вольпе.

    Праздничную концертную программу продолжило юное поколение бийчан: детские творческие коллективы города («Непоседы», «Подсолнухи», «Веснушки», «Улыбка», «Веселые нотки», «Овация», детская школа искусств №4, «Конфетти» и др.) показали свои лучшие номера.  

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку