Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Высокие ступени здания Администрации покорились инвалидам-колясочникам

  • 27 июня 2016

    Администрация Бийска в рамках реализации городской программы «Доступная среда» и во исполнение российского законодательства в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здание, где предоставляется та или иная муниципальная услуга, приобрело специальное устройство для подъёма инвалидов-колясочников. Сегодня это автоматизированное устройство подняло в один из кабинетов здания мэрии, где высокое крыльцо не даёт возможности установки пандуса, первого посетителя-колясочника.
    Устройство для подъёма особенных посетителей теперь всегда будет находиться в свободном доступе в здании Администрации города. Чтобы воспользоваться им, инвалиду-колясочнику достаточно вызвать дежурного нажатием кнопки звонка, удобно расположенного у ближайшего к входной двери здания лестничного перила.
    Подъёмник лёгок, прост в использовании и управлении, не требует физический усилий инвалида, плавно поднимает коляску с посетителем по ступеням любой высоты.  

    Напоминаем, что основным местом приёма граждан является здание управления по работе с населением Администрации Бийска на ул. П. Мерлина, 25, оборудованное пандусом и поручнем, но нередко инвалидам-колясочникам требуется  консультация специалистов Администрации Бийска по ул. В. Ленина, 250.

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку