Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Мини-ярмарка по отдельным специальностям

  • 25 августа 2016

    На днях в ЦЗН г. Бийска состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест по отдельным специальностям. Ярмарки вакансий, проводимые службой занятости населения, продолжают оставаться одной из наиболее эффективных форм оперативного заполнения вакансий и трудоустройства безработных граждан. Поэтому несколько работодателей г. Бийска и Бийского района обратились за помощью в местный центр занятости за содействием в поиске подходящих работников.
    ПАО «Алтайское отделение №8644 Сбербанк России», АО «Тандер», Обособленное подразделение ООО «Персона», Бийский почтамт и ООО «Светлоозерское» заявили о наборе кандидатов по 34 вакансиям. Самые высокие заработные платы по ряду специальностей были предложены Сбербанком и АО «Тандер» (торговая сеть продовольственных магазинов «Магнит»).
    Из беседы с представителями работодателей  выяснилось, что подобрать требуемые кандидатуры на заявленные вакансии стало достаточно проблематично.
    - Молодежь имеет завышенные требования к работодателю. Не имея опыта работы, молодые люди желают получать высокие заработные платы, - рассказывает Надежда Якименко, начальник отдела прямых продаж ПАО «Алтайское отделение №8644 Сбербанк России», - многим соискателям по той или иной вакансии отказывает служба безопасности банка. Как правило, это испорченная кредитная история. Ярмарка вакансий позволяет мне принять большое количество соискателей и возможность выбрать лучшего на ту или иную должность.
    По итогам мероприятия ярмарку посетило более 100 безработных и ищущих работу граждан. На повторное собеседование к работодателю было приглашено 18 человек. С двумя гражданами Бийского района была достигнута договоренность о трудоустройстве. В кадровый резерв предприятий было включено около 50 человек.


      Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку