Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Дорожные службы готовятся к зиме

  • 26 сентября 2016

    В Администрации города обсудили вопрос подготовки дорожных служб к работе в зимний период.

    Как сообщил начальник Управления ЖКХ и дорожного хозяйства Александр Студеникин, содержанием и обслуживанием автомобильных дорог в Бийске по-прежнему занимаются специализированные предприятия ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ». Общая протяженность обслуживаемых ими  дорог составляет 242 км.

    В зимнее время будет  задействовано 50 единиц уборочной техники. Ведется заготовка песко-соляной смеси – 1550 тонн, соли – 110 тонн, песка – 100 тонн. Произведены работы по очистке водоприемных колодцев, открытых водостоков и водопропускных труб.  На предприятиях организовано круглосуточное дежурство механизированных бригад для уборки снега и борьбы с гололедом. Определены места размещения площадок временного складирования снега.

    Особый контроль –  за состоянием автомобильных дорог к удаленным пригородным поселкам. Разрабатывается маршрутная схема движения с периодичностью и временем патрулирования участков дорог. По словам начальника Управления ЖКХ и дорожного хозяйства, такое патрулирование  должно проводиться ежедневно, а при резком осложнении метеоусловий дорожники гарантируют повышенное внимание и к  участкам концентрации ДТП.

    Машины и механизмы, используемые при выполнении  необходимых работ, оборудованы системой навигации GPS/ГЛОНАСС – мониторинга и подключены к автоматизированной навигационной системе диспетчерского контроля, - подчеркнул Александр Студеникин.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку