Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Лучшим педагогом дополнительного образования в сфере туризма стала бийчанка Татьяна Крылова

  • 28 сентября 2016

    23-25 сентября 2016г., накануне Всемирного Дня туризма, состоялся 50-й Краевой туристский Слет учителей и студенческой молодежи, который проводился Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Федерацией спортивного туризма Алтайского края.

    Слёт проходил на территории детского оздоровительного лагеря «Соснячок», в г. Барнауле, в рамках Краевого туристского форума по детско-юношескому и студенческому туризму «Туристская тропа Алтая — 2016».

    Задачи данного мероприятия были следующими:

    пропаганда лучшего педагогического опыта туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях Алтайского края;
    участие педагогов и туристского актива в совместных региональных проектах;
    вовлечение педагогических кадров в активную туристско-краеведческую деятельность;
    повышение туристской квалификации педагогических работников и студенческой молодежи;
    выявление сильнейших команд (участников) среди учителей и студенческой молодежи.
    подготовка квалифицированных судей для проведения соревнований по пешеходному туризму.
    В слёте принимали участие 17 команд педагогических работников, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, туристского актива городов и районов края. В программе слета: соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, 2 класс дистанции в дисциплинах: «дистанция – пешеходная – группа» и «дистанция – пешеходная», соревнования по спортивному ориентированию; семинар – практикум спортивных судей.

    В состав команды МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр» г. Бийск вошли 5 молодых педагогов (представитель команды Крылова Т.Г).

    В рамках слёта состоялся краевой конкурс на лучшего педагога дополнительного образования по туризму и краеведению «Педагогика путешествий», первый этап. Среди восьми претендентов на победу в этом конкурсе и наш педагог дополнительного образования «Детского эколого-туристического центра» Крылова Татьяна Григорьевна.

    Борьба за призовые места началась самопрезентацией участников конкурса «Лучший педагог дополнительного образования в сфере туризма», затем участники провели открытое занятие «Введение в предмет», представили свою образовательную программу. Крылова Т.Г прошла успешно все эти испытания и, набрав максимальное количество баллов во всех видах соревнований и конкурсной программы (по пешеходному туризму, по спортивному ориентированию, краеведческой викторине), стала победителем этого конкурса.

      Источник:  По информации МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку