Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске идёт проверка торговых точек и офисов по уборке от снега прилегающих территорий

  • 13 января 2017

    Большинство торговых точек и офисов различных фирм нынешней зимой буквально засыпаны снегом, который, к сожалению, мало кем из них убирается, а если он и чистится, то складируется тут же, на прилегающей территории, или того хуже — по обочинам дорог. Однако согласно Правилам благоустройства в течение трех дней с момента выпадения снега руководство предприятий и учреждений обязано принять все меры по  его ликвидации, включая вывоз. Для этого в Бийске имеется несколько площадок для складирования снега.

    Как рассказала Елена Жукова, начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры бийской мэрии, нерадивым руководителям грозят штрафы — до 10 тысяч, частным лицам — до 5000 рублей, юридическим - до 50 тысяч рублей. Высота снежных сугробов около офисов значения не имеет. Это может быть как небольшая кучка снега, так и огромные завалы. Снег должен вывозиться за пределы города своевременно.

    Во время планового рейда сразу нескольким индивидуальным предпринимателям были выписаны предписания по устранению выявленных нарушений Правил благоустройства города. Если в течение трех дней они не вывезут со своих территорий снег, далее ими займется административная комиссия.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку