Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск активно готовится к празднику Крещения

  • 16 января 2017

    Сегодня в мэрии под председательством управляющего делами Администрации города Игоря Юдина состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Крещения. Представители мэрии, силовых структур, коммунальщики, медработники и духовенства обсудили порядок проведения празднования.

    Так, Крестный ход 19 января начнется от Покровской церкви в 10.00, от храма Казанской иконы Божией Матери в 10.15, от Успенского собора в 10.30. Великое освящение воды планируется начать, когда верующие пребудут с Крестными ходами к коммунальному мосту.
    Купальня будет оборудована на традиционном месте – у берега главного городского пляжа, к которому можно пройти через Парк Победы. Здесь же военные развернут палатки, оборудованные печами и электроэнергией. Дрова для отопления уже подготовила Бийская служба спасения. Кстати, здесь же на месте празднования можно будет попить горячего чая – воду будет подвозить МУП «Водоканал», а заварку готовы предоставить бийские предприниматели во главе с отделом по предпринимательству и рыночной инфраструктуре.
    Слежение за порядком возложено на подразделения УВД города и казаков – дружинников. Впрочем, их посты будут уже выставлены в вечернее время 18 января, как и посты спасателей и медработников. Ведь многие бийчане купаются именно в ночь на 19 января.    
    Управление ЖКХ, благоустройства и ДХ привело в порядок подъезды к месту купания, к началу празднования установит урны для мусора и биотуалеты.
    Толщина льда, по словам специалистов службы ГОЧС и ПБ г. Бийска, составляет от 55 до 60 см, что отвечает требованиям безопасности при проведении празднования на реке "Бия".
    Кстати, в прошлом году в крещенских купаниях приняло участие порядка 3,5 тыс. человек.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку