Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

"Природы женственность и красота": в галерее «АлтайТалантБийск» открылась новая выставка

  • 20 января 2017

    «Природы женственность и красота» — именно под таким названием в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск»  (ТЦ "Модный", 4 этаж) открылась экспозиция работ сразу двух талантливых мастериц — бийчанки Веры Карнауховой и Вероники Зарецкой из Белокурихи.

    Бийчанка представляет на суд зрителей живописные работы. Интересно, что в качестве холста Вера Карнаухова использует  дерево: кедр и березу. Сюжеты своих картин она назыает "сюрпризными", поскольку именно структура дерева подсказывает художнику основу будущего изображения. Так на свет появились удивительные работы:  "Песнь весны", "Шаман-гора", "Легенды на камнях" и другие.  

    "Медное кружево" - это словосочетание наиболее полно раскрывает творчество Вероники Зарецкой. Мастер создает необычные фактурные женские украшений из меди и натуральных камней. Яшма, малахит, жемчуг  в руках Вероники Зарецкой превращаются в затейливые колье, браслеты и серьги.

    Карнаухова и Зарецкая - постоянные участники престижных выставок и фестивалей. А, вот, в персональной выставке творческий тандем участвует впервые.

    Выставка будет работать до 15 февраля. Вход свободный.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку