Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Администрации города обсудили результаты внедрения автоматизированной информационной системы «Сетевой край. Образование»

  • 31 января 2017

    Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Управления образования Елена Андреева. Она подчеркнула, что основные цели использования информационных систем в образовании – это автоматизация учебно-воспитательного процесса; сокращение документооборота; оказание услуг в электронной форме; автоматизация процессов управления.

    Впервые краевая целевая программа «Сетевая школа – Сетевой город – Сетевой край» была запущена в регионе в 2006 году. Это был современный крупномасштабный проект по созданию единой информационной системы школ и органов управления образованием края.  В Бийске при поддержке БГПУ имени В. М. Шукшина в пилотном режиме  проект был запущен в гимназии № 11. На сегодняшний день в штатном режиме все образовательные учреждения города и края работают в автоматизированной информационной системе.

    По словам руководителя Управления образования данная система предоставляет следующие возможности:

    -   фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы;
    - планирование образовательного процесса;
    - размещение и сохранение материалов образовательного процесса;
    - взаимодействие между участниками образовательных отношений;
    - возможность использования данных, формируемых в ходе образовательного процесса, для решения задач управления образовательной деятельностью;
    - взаимодействие образовательной организации с управлением образования, а также с другими образовательными организациями.

    Благодаря данной системе, учащиеся и родители имеют актуальную информацию о домашнем задании, о текущей успеваемости, результатах итоговой аттестации, посещаемости уроков, расписании. Вся эта информация дает возможность прогнозирования и заблаговременного выявления проблем учащихся до окончания учебного периода. У родителей также есть возможность оперативно контролировать учебный процесс, успеваемость и пропуски уроков детьми, отметила Елена Андреева.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку