Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Самая частая причина пожаров – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования

  • 6 февраля 2017

    На плановом совещании в горадминистрации информацию о пожарной обстановке в городе в  январе 2017 года представил начальник территориального отдела № 2 УНД ГУ МЧС России по Алтайскому краю Андрей Колесников.  По его словам за отчетный период в Бийске зарегистрировано 62 сообщения о пожарах и иных происшествиях. При проверке сообщений материалы были квалифицированы: 23 случая горения мусора; 12 случаев замыкания электрооборудования без последующего горения; 4 случая оставления пищи на плите;  1 случай срабатывания автоматической пожарной сигнализации.

    На территории Бийска в январе произошло 22  пожара (в прошлом году - 27), материальный ущерб от которых не заявлен. По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 18,5%. 7 пожаров произошли в Приобском районе и 15 – в Восточном районе, из которых 1 пожар - в Заречной части города.

    Наибольшее количество пожаров произошло в ночное время – 11 (50% от общего количества пожаров); 5 пожаров произошло в дневное время (22,7 %); 4 – вечером (18,2 %), 2 пожара – в утренние часы (9,1%).

    Самыми частыми причинами пожаров по-прежнему остаются нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем , а также неосторожность при курении.

    По словам Андрея Колесникова, в январе 2017 года осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию количества пожаров и гибели людей при пожарах, а также исполнение предоставленных законом Российской Федерации полномочий по предупреждению , выявлению и пресечению нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку