Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Молодежный лидеры приняли участие в парламентской школе

  • 20 февраля 2017

    Как работает избирательная комиссия? На этот и другие вопросы юные парламентарии получили ответ на XVI городской школе молодёжного парламентаризма, прошедшей 16 февраля 2017 года на базе МБУ ДО «Детский эколого - туристический центр».

    На церемонии открытия участников парламентской школы поприветствовал начальник отдела молодежной политики УКСМП Администрации города Андрей Кудинов.  Далее в состав парламента были избраны новые депутаты, которым в торжественной обстановке были вручены удостоверения.   Кроме того, всем участникам социальной акции по уборке снега были вручены благодарственные письма.

    Информационный блок включал в себя беседы по темам:

    • месячника молодого избирателя;
    • работы совета Администрации г. Бийска по взаимодействию с религиозными и национальными объединениями;
    • формирования толерантного отношения в молодёжной среде;
    • законодательных основ профилактики экстремизма;
    • основных принципов успешного развития туризма на территории.

    Также парламентариям была предоставлена возможность встретиться с известными в  городе и крае людьми - председателем комитета по социальной политике АКЗС Татьяной Ильюченко, управляющим делами Администрации г. Бийска  Игорем Юдиным. Специальный «Урок мужества» для ребят провели участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе  Александр Семененко и Евгений Добыш.

    Практическую часть молодежного форума дополнили мастер-классы. Ребята узнали о базовых основах составления пресс-релиза по освещению различных событий, научились собирать и разбирать автоматы и парашюты, оказывать необходимую первую помощь.

    Представители парламента отметили, что школа оказалась очень информативной, полезной и интересной. Молодежные лидеры получили возможность пообщаться со значимыми людьми, получить ответы на многие интересующие их вопросы, которых было немало. А для выявления процента усвоения знаний, полученных на семинаре,   члены школьной палаты Молодежного парламента провели для участников викторину, и ее результаты были предсказуемы – ребята показали отличное знание материала, за что и получили небольшие сладкие призы.

      Источник:  По информации Молодежного парламента г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку