Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошло торжественное мероприятие к Дню защитника Отечества

  • 22 февраля 2017

    В зрительном зале собрались представители вооруженных сил России, ветераны войны и труда, общественность Бийска. С наступающим праздником горожан поздравила глава города Лидия Громогласова. - Для Бийска этот праздник является одним из самых значимых, ведь со времен своего основания наш город выполнял и выполняет великую миссию – защиту родной страны от внешних посягательств.

    Бийчане всегда с честью и доблестью служили Родине. Сдерживали джунгаров, воевали с французами и немцами, выполняли интернациональный долг в Афганистане, сохраняли целостность России в борьбе с террористами, участвовали в локальных конфликтах. Став развитым промышленным городом, Бийск продолжил миссию защиты страны, активно участвуя в разработке самых современных вооружений, - отметила в своей речи Лидия Афанасьевна.
    Программа продолжилась церемонией награждения. Так, памятной медалью 22-е Олимпийские игры и 11-е паралимпийские зимние игры в г. Сочи был награжден Отличник физической культуры Владимир Молостов. Далее на сцену был приглашен заместитель военного комиссара Бийска и близлежащих районов Юрий Корницкий. Он передал на хранение удостоверение Ордена Красной звезды на имя лейтенанта Семенова Изосима Алексеевича дочери умершего награжденного Семеновой Маргарите Изосимовне. В 1943 году лейтенант Советской армии, исполняя обязанности команидар одной из частей связи, получил задачу выбить немцев из леса, прилегающего к городу, в которому уже стояли наши части. Был ранен, но задачу выполнил. Кроме того, замкомиссара вручил за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, государственную награду медаль "За отвагу" бийчанину, младшему сержанту Станиславу Спиридонову.
    Концерт продолжился номерами лучших коллективов и артистов городского Дворца культуры. Например, муниципальный духовой оркестр совместно с коллегами из военной части порадовали зрителей прекрасным попурри на тему военных песен, а исполнители порадовали замечательными тематическими композициями.      
    С праздником вас, уважаемые бийчане!

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку