Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Энергетики Бийска готовятся к паводку

  • 23 марта 2017

    В целях организации своевременной подготовки и снижения риска чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего паводка 2017 года АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» реализуют комплекс мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации и надежного функционирования собственных производственных объектов.

    На ТЭЦ «Бийскэнерго» произведено обследование всех гидротехнических сооружений, подготовлены насосы для откачки воды, сформированы аварийные бригады и создан запас материалов, необходимых для ликвидации последствий возможного подтопления зданий, сооружений и кабельных каналов. Ежедневно сотрудниками предприятия проводится осмотр водозабора, золоотвала и подземной части галереи топливоподачи.

    Учитывая, что в паводок степень загрязнения речной воды резко повышается, на станции предусмотрено увеличение состава работающего оборудования по приготовлению и очистке сетевой воды. Обеззараживающие устройства функционируют в штатном режиме и способны обеспечить соблюдение санитарных норм для подачи потребителям горячей воды нормативного качества.

    Особое внимание уделяется теплосетевой инфраструктуре города Бийска. Работники АО «БийскэнергоТеплоТранзит» в ходе плановых осмотров контролируют прочность опорных конструкций трубопроводов, принимают меры по отводу талой воды от люков тепловых камер.

    «Стабильность работы энергокомпаний в период паводка главным образом зависит от степени профессиональной подготовки персонала. Чтобы наши работники были готовы действовать в нештатных ситуациях, в том числе и в условиях проникновения паводковых вод в производственные помещения, в компании организовано специальное обучение и регулярно проводятся тренировки. К работе допускается только аттестованный персонал», - подчеркнул исполнительный директор по управлению АО «Бийскэнерго» Максим Новов.

    Максим Новов также отметил, что подготовка к паводку в АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» ведется в тесном контакте с исполнительной властью города и Управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Бийска.

      Источник:  По информации АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку