Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Востребованность Единого портала госуслуг растет каждый год!

  • 29 марта 2017

    Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство, получить загранпаспорт и многое другое. Все это станет для Вас более доступным и сэкономит Ваше время, избавит Вас от необходимости стоять в очередях, если Вы зарегистрируетесь на портале «Госуслуги» и получите возможность воспользоваться услугами данного портала.

    Портал «Госуслуги» открылся еще 15 декабря 2009 года и сегодня он обеспечивает доступ к услугам федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Чтобы воспользоваться тем множеством услуг, которые сегодня есть на портале www.gosuslugi.ru, прежде всего, необходимо пройти регистрацию, что является достаточно простой процедурой для любого пользователя персональным компьютером. А главное, у Вас будет возможность обратиться за государственными и муниципальными услугами в электронной форме в любое удобное для Вас время.

    Самыми популярными услугами данного портала являются:

    — оформление загранпаспорта гражданина РФ;

    — выдача и замена паспорта гражданина РФ;

    — получение информации о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;
    — регистрация транспортного средства.

    Здесь можно проверить свой пенсионный счет и  задолженность по налогам, записаться на прием к врачу, а также получить ответы на вопросы «Как открыть свое дело?»,  « Как выйти на пенсию?»

    Молодые люди, планирующие вступить в брак, могут подать заявление и забронировать дату и время торжественной регистрации. Молодые родители имеют возможность, не выходя из дома, зарегистрировать новорожденного, узнать о том, как получить свидетельство о рождении. Пользуясь возможностями данного портала можно не только получить  сертификат на материнский капитал, но и управлять средствами материнского капитала.

    В разделе «Образование» родителям предоставляется  возможность записать ребенка в детский сад и в муниципальное бюджетное образовательное учреждение нашего города.

    Если Вы являетесь предпринимателем, несомненно, услуги данного портала для Вас и вашего бизнеса необходимы. Процедура постановки организации на учет с возможностями портала «Госуслуги» становится гораздо удобнее. А чтобы узнать, какой налог или какая у вас задолженность по налогам, достаточно ввести номер вашего ИНН.

    С каждым годом число граждан, пользующихся услугами портала «Госуслуги», неуклонно растет. Это свидетельствует о том, что данный способ получения услуг является удобным и эффективным не только для юридических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей, а также для простых граждан. Растущее число пользователей данного портала подчеркивает  не только положительную  динамику развития электронных услуг, но и  способствует расширению спектра данных  услуг для всех категорий граждан.

    Возможности портала являются своеобразным индикатором эффективности работы муниципальных учреждений, органов муниципального управления, государственных организаций. Развитие информационных технологий, широкое их внедрение в социальную и личную сферу жизни людей ведет к тому, что всё большее количество услуг становится доступным  для получения дистанционно в электронном виде.

    Востребованность Единого портала госуслуг растет каждый год. Обращайтесь на сайт www.gosuslugi.ru, экономьте свое время, он круглосуточно Вам доступен!

      Источник:  Управление стратегического развития
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку