Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Юнармия»: Бийск присоединился к Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению

  • 29 марта 2017

    Сегодня, 28 марта городской Администрации состоялась пресс-конференция с представителями местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного  движения «Юнармия».  Как рассказал его руководитель Евгений Овчинников, главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Возрастные ограничения от 8 до 18 лет. Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать навыки оказания первой помощи. Членство в организации является добровольным и открытым. Отличительным знаком юнармейца является ярко-красный берет.

    В наукограде «Юнармия» создана на базе Бийского промышленно-технологического колледжа и это не случайно: на протяжении многих лет учебное заведение ведет активную военно-патриотическую работу. За две недели своего существования ряды бийской организации пополнили более 50 человек. Первым заявление на вступление в «Юнармию» написал пятиклассник из гимназии № 11 Даниэль Овчинников. В поисках соратников юнармеец планирует в ближайшее время для своих одноклассников провести информационный классный час и издать агитационную стенгазету. Также уже известно имя командира местного отделения - им стал учащийся БПТК Роман Истомин. Сейчас перед руководством организации стоит задача сформировать штаб бийской «Юнармии», чтобы уже в ближайшее время провести городской строевой смотр и принять участие в «Вахте памяти», посвященной Дню Победы.  

    Справка: региональные штабы «Юнармии» открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации. Движение создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу, 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, создания благоприятных условий для гармоничного развития личности детей, формирования нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Структура движения будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и Центрального спортивного клуба армии.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку