Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские общественники: Красота помогает в воспитании и облагораживании души человека

  • 29 марта 2017

    Краевой социальный центр для детей "Надежда"  28 марта встречал гостей. С благотворительной акцией "Картины - в дар" к воспитанникам центра пришли представители общественного Совета по культуре, Совета женщин  города и предприниматели Бийска.
    В шестой раз  прошла благотворительная акция, постоянными участниками которой являются  воспитанники и преподаватели Бийской детской художественной школы (директор Наталья Кадикова). Замечательные творческие работы юных художников теперь будут украшать Краевой центр «Надежда». А струящиеся с этих работ доброта и радость помогут детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, находить поддержку в приобретении знаний и творчестве.

    Например, картина «Злата», с изображением чудесной собачки,  подарена  Натальей Сафроновой (Республика Алтай, с. Аскат). Художница узнала об акциях дарения картин в прошлом году, когда  проходила её персональная выставка в галерее «АлтайТалантБийск». С тех пор Наталья Сафронова передаёт в дар наполненные светом и силой природы свои произведения.

    В акции приняли участие представители Совета женщин города: Надежда Щигрева, директор краевого реабилитационного центра «Родник», и  Яна Бакланова, главный специалист Управления по работе с населением Администрации Бийска.  Они передали творческие работы  участниц городской выставки «Чудо рук женских». Украшения и заколки для волос от мастериц были встречены девочками из детского центра с восторгом.

    Директор ООО «Школа» Вера Глушкова душевно побеседовала с ребятами о том, как проходят их дни в центре. Дети с большим желанием рассказали о творческих занятиях и кружках, где они приобретают новые умения и навыки. И, конечно, в праздник бывают сладкие угощения. Вера Ильинична, к большой радости детей, передала конфеты и печенье.

    Дорогой гостьей для ребят стала Людмила Усольцева, член Общественного Совета по культуре, руководитель Творческой мастерской «Куклы – Берегини». Людмила Ивановна передала подарки от своего сына Ивана Усольцева: картины (триптих) с удивительными задумчивыми котами и книгу о них. Кстати сказать, в эту книгу вошли рассказы и стихи воспитанников детского центра «Надежда» прошлых лет.

    Многолетняя дружба связывает сотрудников центра и представителей  общественных организаций, активистов Общественного Совета по культуре города: АКОО «Рериховское общество «Беловодье», Творческая мастерская «Куклы-Берегини» и др.

    Но самым запоминающимся событием для ребят стали мастер-классы Людмилы  Усольцевой и её помощниц по изготовлению народной куклы. Теперь у девочек и мальчиков появились сотворённые их руками новые друзья – кукла «День и ночь» и Мартиничка. Ребятам помогали добрые люди – сотрудники «Надежды».

    Тёплыми словами благодарности одарили гостей руководитель центра  Валерий Суслов, заместитель директора Нина Чепурнова, воспитатели и ребята. И просили прийти к ним ещё и ещё много раз.

      Источник:  Светлана Саполева,  координатор Общественного Совета по культуре
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку