Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Двадцать бийчан написал тотальный диктант на "отлично"!

  • 17 апреля 2017

    Пятнадцатого апреля в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина прошла торжественная церемония награждения отличников Международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант - 2017».

    В этом году в Тотальном диктанте приняло участие 470 бийчан, среди которых школьники, студенты и преподаватели АГГПУ, БТИ, БМК, участники творческого объединения «Традиция», кадеты, коллектив центра интеллектуального развития «SMART», работники олеумного завода, сотрудники ФНПЦ «Алтай». Каждый участник, независимо от результата, мог прийти и получить собственноручно написанный диктант, проверенный филологами во главе с председателем предметной комиссии, доцентом кафедры русского языка и литературы Татьяной Жуковой, проконсультироваться по допущенным ошибкам, а также получить сертификат об участии в акции.

    Двадцать участников Тотального диктанта в Бийске справились с текстом Леонида Юзефовича на «пятёрку». Отметить отличников и вручить им благодарственные письма пришла глава города Бийска Лидия Громогласова. Также Лидия Афанасьевна выразила благодарность ректору вуза – Людмиле Мокрецовой и всему штабу Тотального диктанта в Бийске – декану Ирине Исаевой, преподавателям и студентам факультета отечественной и зарубежной филологии. Благодаря организованной и слаженной команде студентов – волонтёров, журналистов и фотографов – ни один участник Тотального диктанта не остался без внимания и маленького сувенира от организаторов и партнёров акции.

    Помимо торжественной части награждения, всех гостей ждала небольшая концертная программа. Поздравить участников пришла лауреат Всероссийского конкурса чтецов «Волшебная свирель», десятилетняя Арсения Филимонова, которая прочла отрывок из поэмы Н. Кончаловской «Наша древняя столица». Праздничное настроение гостям подарили участники творческого объединения «Традиция», занимающиеся историческими бальными танцами. Они не только исполнили «Вальс цветов» и «Богемскую польку», но и сами успешно приняли участие в написании диктанта. Студентка АГГПУ Евгения Володина, которая написала  Тотальный диктант online на «отлично», исполнила для гостей лиричную песню.

    По мнению координатора акции, Елены Белогородцевой, Тотальный диктант в Бийске прошёл очень хорошо, организаторам удалось воплотить идею связи поколений через русский язык. «Есть такие ценности, которые не должны меняться и никогда не выйдут из моды, и одна из таких ценностей – грамотность. Мы надеемся, что и в дальнейшем жители нашего города будут повышать свой уровень грамотности и проверять его на Тотальном диктанте», - отметила Елена Валентиновна.

      Источник:  По информации АГГПУ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку