Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» поддержали в Бийске

  • 23 мая 2017

    В России прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Её основной целевой аудиторией объявлена  молодёжь и, прежде всего, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также старшеклассники общеобразовательных организаций.

    В Бийске Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья "Выбор" совместно с Управлением  культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города провели комплекс мероприятий, посвященный профилактике ВИЧ/СПИД.
      
    В 11 образовательных учреждениях города Бийска специалисты АКОПОСОЗ "Выбор" с привлечением волонтеров из числа молодых активистов города провели информационно - просветительские мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Они рассказывали участникам мероприятий о ВИЧ-инфекции,  о путях её передачи и мерах профилактики, совместно с участниками разобрали моменты в жизни современной молодежи, приводящие к риску ВИЧ-инфицирования.

    В рамках данной акции жители Бийска, включая молодежь и студентов от 18 лет, смогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в "Пункте бесплатного добровольного  и анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию.
    Помещение для "Пункта тестирования на ВИЧ-инфекцию" было предоставлено в МЦ "Родина".  Информационную поддержку акции обеспечивала "Радиогруппа МИКС FM Бийск".

      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку