Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Николай Нонко оставил пост главы Администрации города

  • 25 мая 2017

    Главная тема, которую сегодня обсуждают в наукограде – досрочная отставка главы Администрации города Николая Нонко. После бурного обсуждения депутаты городской Думы приняли положительное решение по данному вопросу, однако не единогласно.

    Некоторые думцы откровенно признались, что решение о досрочном прекращении полномочий главы Администрации Бийска стало для них неожиданным, и они испытывают огромное сожаление. У руля наукограда Николай Нонко оставался в течение последних шести лет.
    За это время город сумел пережить и восстановиться после разрушительного июньского паводка 2014 года. При его руководстве Бийску продлили статус наукограда еще на 15 лет. К личным качествам Нонко-руководителя отнесли бесспорное умение нести ответственность за принятые решения, открытость и доступность.
    Сам Николай Михайлович пояснил, что его решение о досрочном сложении полномочий  - взвешенное и продуманное. Градоначальник объяснил причину ухода: российское законодательство изменилось, и основания для переоформления допуска к государственной тайне у него отсутствуют. Также он попросил других подоплек в его решении не искать. Напомним, что заграницей у Николая Нонко проживает сын с семьей.
    В итоге, депутаты бийской гордумы были вынуждены поблагодарить Николая Нонко за работу, принять его решение и освободить большинством голосов от занимаемой должности.    

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку