Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

План развития Бийска разработают вместе с жителями города

  • 7 июля 2017

    В середине августа в Бийске состоится Конференция по развитию наукограда. Ее проведение инициировано и.о. главы администрации Бийска Александром Студеникиным. Конференция будет посвящена проблемам и задачам, которые волнуют жителей города. Итогом работы станет подробный и конкретный план по развитию Бийска на ближайшие годы.

    6 июля в администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к Конференции. Его возглавил Александр Студеникин. В состав оргкомитета вошли руководители крупных предприятий города, учреждений социальной сферы, высших учебных заведений, депутаты Думы г. Бийска.

    - Сегодня в городе есть ряд проблем, решить которые можно только сообща, - рассказал Александр Студеникин. - Важна именно командная работа власти, жителей, депутатов, бизнеса, общественников. Новые инициативы, разработанные во взаимодействии, позволят сформировать план развития Бийска. В оргкомитет вошли люди, хорошо знающие ситуацию в различных отраслях. Главная задача конференции – не только обозначить проблемы, но и найти пути их решения. Нужно придать городу второе дыхание.

    На протяжении месяца в Бийске пройдут пять площадок оргкомитета, посвященные главным для города темам – «Наукоград и промышленность», «Строительство и инфраструктура», «Культура и молодежная политика», «ЖКХ и благоустройство», «Образование». Администрация Бийска планирует привлечь к обсуждению как можно больше жителей наукограда.

    - Ключевая проблема – состояние промышленного производства, - продолжает Александр Студеникин. - Именно от так называемой «большой промышленности», которая дает значительное количество рабочих мест, зависят поступления в бюджет. Ставку нужно делать на развитие инновационных производств.

    Итогом работы пяти площадок и конференции станет подробный план по развитию города в социальной, экономической, научной сферах. Он дополнит существующую Стратегию развитию наукограда. Реализация задач, поставленных на Конференции, начнется уже в 2017 году.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку