Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ассоциация собственников жилья Бийска - в помощь председателям ТСЖ!

  • 10 июля 2017

    В Бийске уже год работает Ассоциация собственников жилья. Председатель организации, Юрий Ставышенко, рассказал сегодня о её деятельности. Так, сейчас Ассоциация насчитывает  в своём составе 72 активиста. Основной упор – проведение обучающих семинаров, которые ранее проводили четырежды в месяц, а теперь – дважды: во вторую и четвёртую среды.  В них принимают участие различные профильные специалисты сферы ЖКХ, работники прокуратуры и жилищной инспекции. Например, недавний семинар, прошедший в бизнес-инкубаторе с привлечением специалистов Новосибирска и Кемерово, был посвящен вопросам по заполнению сайта «ГИС ЖКХ». Кроме того, Ассоциация помогала председателям ТСЖ готовить конкурсные документы и дизайн-проекты на защиту в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

    Наряду с этим, Ассоциация собственников жилья изучает и прорабатывает изменения законодательства в сфере ЖКХ, готовит свои замечания по некоторым из них. Сейчас в работе постановление Правительства № 1498 в части расходов на содержание общего имущества и решения №№ 44 и 45 краевого управления по ценам и тарифам.

    Отметим, что обучающие семинары традиционно проводятся на базе Центра общественных объединений (бывший Дом учителя, ул. Советская, 30).

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку