Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Работа по снижению неформальной занятости будет усилена!

  • 12 июля 2017

    В Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и вопросам выплаты заработной платы.
    На заседание были приглашены руководители предприятий, занимающихся оптовой и розничной торговлей, производством фитопродукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, оказанием услуг в сфере общественного питания.
    Основанием для приглашения и заслушивания руководителей послужили данные отчетов, сданных работодателями за 1 квартал в налоговую инспекцию и  Фонд социального страхования.
    Основные вопросы к руководителям предприятий касались привлечения к работе лиц без официального оформления трудовых договоров и выплаты заработной платы, меньше установленного уровня МРОТ (в настоящее время это 9400 рублей). Члены рабочей группы в беседе с работодателями выяснили еще ряд моментов нарушения трудового законодательства и прав работников.
    Работодателям даны рекомендации о необходимости соблюдения федерального законодательства, применения норм Трудового кодекса Российской Федерации и регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда в Алтайском крае и установлен срок для устранения имеющихся нарушений.
    Контроль за исполнением работодателями принятых решений и рекомендаций будет осуществляться членами рабочей группы.
    В ходе обсуждения и подведения итогов заседания членами рабочей группы было решено усилить работу по снижению неформальной занятости и легализации «заработной платы в конверте».  
    Напоминаем гражданам, что в Администрации города Бийска продолжает действовать «Телефон доверия».
    По телефону 40-40-90  с 9 до 13 часов все дни, кроме субботы и воскресенья, организован прием информации по фактам трудоустройства без заключения трудовых договоров или выплаты «серой» заработной платы. Также обращение можно направить в Интернет-приемную главы Администрации города Бийска, размещенную на официальном сайте Администрации города Бийска: biysk22.ru.

      Источник:  Сектор по труду управления стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку