Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Опасность вовлечения молодежи в экстремистские организации обсудили в Бийске

  • 13 июля 2017

    В АГГПУ имени В.М. Шукшина состоялся семинар-совещание по вопросам организации работы по противодействию экстремизму в молодежной среде. Данное мероприятие было организовано по инициативе Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму.

    В семинаре-совещании приняли участие руководство и сотрудники АГГПУ им. В.М. Шукшина, представители администрации г. Бийска, управления образования администрации города Бийска, руководители  ссузов  и образовательных учреждений Бийского округа, духовенство и правоохранительные органы.

    Открыл совещание  и. о.  Главы Администрации  г. Бийска Александр Студеникин, отметив в своем выступлении, что цель  мероприятия  - профилактика и прогнозирование возможных межэтнических конфликтов в Бийском округе и выработка единого механизма по противодействию идеологии  экстремизма и терроризма.

    О ситуации на территории Алтайского края в части проявления экстремистской деятельности  в молодежной среде  2016-2017 г.г. рассказал Савинов Алексей Юрьевич (Центр противодействия экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю). В своем докладе он привел  результаты статистики экстремистской преступности по Алтайскому краю, отметил  наиболее опасные виды экстремизма, группировки экстремистской направленности.

    Об угрозах вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации доложил Кирилл Юхно (УФСБ России по Алтайскому краю).

    Марина Градусова  (Комиссия Алтайского края по противодействию экстремизму) свое выступление посвятила вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях Бийского управленческого округа. Она поделилась с присутствующими методическими материалами о  запрещенных на территории Российской Федерации экстремистских организациях и их символике.

    Иван Языков (начальник Межмуниципального управления МВД России «Бийское») призвал руководителей образовательных организаций больше внимание уделять вопросам организации летнего отдыха подростков.

    Итог мероприятию подвела  ректор АГГПУ им. В.М. Шукшина Людмила Мокрецова, подчеркнув особую важность взаимодействия всех структур  по вопросам организации работы по противодействию экстремизму в молодежной среде. Она поблагодарила организаторов мероприятия и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

      Источник:  АГГПУ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку