Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Строители приступили к ремонту Бийского драматического театра и Молодежного центра «Родина»

  • 28 июля 2017

    Для  реализации стратегии социально-экономического развития наукограда РФ из субсидий федерального и краевого бюджетов Бийску выделены бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности. На выборочный ремонт и реставрацию объекта культурного наследия регионального значения «Народный дом» (Бийский городской драматический театр) и Молодёжного центра «Родина» направлено около 30 миллионов рублей.     

    Как сообщают в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики, первые субсидии были перечислены по графику - в июле 2017 года, поэтому к ремонтным работам бригады строителей приступили 20 июля.
        
    Работы по ремонту Бийского драмтеатра выполняются генеральным подрядчиком ООО «СК «Ампир». Авторский надзор осуществляет ООО «Архитектурная мастерская Тоскина». На объект в полном объеме завезены оконные блоки. Причем, подрядчикам потребовалось всего три дня, чтобы установить их в помещении второго этажа. Одновременно начался ремонт крыши здания. Работы ведутся квалифицированно, с соблюдением строительных норм и правил безопасности, на стройплощадке минимизирован беспорядок. При проведении работ строителями учитывается и месторасположение здания – в исторической части города, где бывает много туристов. Темпы проведения работ – ударные. Планируется, что уже в конце июля здание театра засверкает  новыми окнами, а  этап ремонта крыши успеют завершить до конца августа.
        
    Реконструкцию Молодежного центра «Родина» ведет ООО «Алтайстройинвест». В доме культуры планируется заменить систему отопления в киноконцертном зале, выполнить отделку стен, провести ремонт входной группы и кровли здания. Работы ведутся на всех участках одновременно. Строители также обещают завершить ремонт «Родины» к новому учебному году.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку