Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске, 6 августа, прошла экологическая акция «Заповедная Сибирь. Генеральная уборка»

  • 7 августа 2017

    25 июля в Барнауле стартовала детская экологическая экспедиция по регионам Сибири, которую возглавляет Сергей Малыхин — руководитель экологического движения «Начни с дома своего», редактор газеты «Природа Алтая», эксперт регионального отделения ОНФ, член Общественной палаты Алтайского края.

    Участники экспедиции, а это дети из различных городов и районов края, уже побывали в четырех регионах Сибири – Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Алтай. Школьники изучали особенности природы Сибири, посетили особо охраняемые природные территории, познакомились с историей регионов, обсудили экологические проблемы с учеными и представителями природоохранных структур.

    6 августа участники экспедиции работали в Бийске. Местом для экологической акции по очистки от мусора была выбрана лесопарковая зона АБ, т.к. именно там находится уникальный реликтовый лес. Дети после традиционного официального приветствия разделились на три бригады и прошли практически всю зону, собирая отходы в спецмешки. Затем мусор был вывезен грузовой машиной.

    Кстати, интересно отметить, что в экспедиции мальчишки и девчонки живут по туристическим законам – спят в палатках, сами готовят еду, жгут костры и поют песни под гитару. Кроме того, с ними проводятся различные мастер-классы, например, по журналистике, психологии общения и многому другому. В экспедицию набраны дети, отличившиеся в учебе.

    Лесопарковая зона АБ снова очищена от мусора, будем надеяться, что отдыхающие не будут оставлять отходы в любимом месте многих горожан.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку