Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Уничтожены 50 кг наркотиков, изъятых сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю

  • 16 августа 2017

    Накануне в г.Барнауле сожжена крупная партия наркотических средств, являвшихся вещественными доказательствами по трем уголовным делам, которые находились в производстве УФСБ России по Алтайскому краю.

    Почти 50 кг наркотиков изъяты у трех наркодельцов в 2016 году.

    Самая большая часть из уничтоженного - 49 кг марихуаны - была извлечена из тайника в Тальменском районе Алтайского края в ходе ОРМ "Проверочная закупка".

    В сентябре прошлого года сотрудникам УФСБ России по Алтайскому краю стало известно о планируемой поставке на территорию региона крупной партии наркотических средств.

    Судом и следствием достоверно установлено, что на осужденного - гражданина Казахстана - вышел некий гражданин, проживавший на тот момент в Казахстане, с предложением за денежное вознаграждение сбыть марихуану на территории Алтайского края. Мужчина, не имевший постоянного места работы, ответил согласием, тем самым вступив с неустановленным лицом в предварительный преступный сговор. В соответствии с разработанным планом, осужденный должен был найти в регионе потенциального покупателя, после чего получить сведения о месте закладки и сбыть партию марихуаны. Сделка оценивалась наркосбытчиками в 20 тысяч долларов.

    Оставшийся объем не допущенных к незаконному обороту партий наркотических средств на этот раз синтетического происхождения в крупном и особо крупном размере был изъят сотрудниками Управления во время задержания двух жителей Барнаула, промышлявших оптовыми "закладками" в нескольких районах краевой столицы.

    Решением судебных инстанций наркодельцам назначено одиннадцать, семь и пять с половиной лет лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговоры вступили в законную силу.

    УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

      Источник:  По информации УФСБ России по Алтайскому краю                                                              

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку