Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

И яростно звенела сталь, баллады менестрели пели… В Бийске прошел фестиваль истории и фэнтези

  • 22 августа 2017

    На минувших выходных в Бийске у ТЦ «Лента» состоялся Первый городской фестиваль истории и фэнтези «Меч в камне». Организаторами мероприятия выступили МБУ «Бийский бизнес-инкубатор» и управление стратегического развития и экономики администрации Бийска.


    Идея свести на одной большой локации разные исторические эпохи и выдуманный фэнтезийный мир удалась на славу. В фестивале участвовали и рыцари, и волшебники, и казаки, и викинги, и кавалеры с дамами в костюмах XIX века и даже орки. Мастера устроили небольшую ярмарку, знакомя бийчан со своим искусством по резьбе по дереву, лозоплетению и другим видам творчества. Каждый участник, а среди них были клубы исторической реконструкции и ролевых игр «Або» и «Лихолесье», клуб исторической реконструкции «Клан Такеда», творческая мастерская «Куклы Берегини» и многие другие, подготовили небольшую презентацию о своей деятельности, с которой ознакомили зрителей со сцены.  

    Участников и тех, кто просто пришел окунуться в атмосферу средневековья и фантазии, поприветствовал Александр Студеникин, который подчеркнул, что в Бийске всегда в мире и согласии жили народы всех национальностей и вероисповедания. — Мы, бийчане, всегда относились и будем относиться с большим уважением относиться к истории и бережно хранить наше культурное наследие, — подчеркнул Александр Петрович. Кроме того, всех поздравили с замечательной реализацией идеи подобного фестиваля председатель Комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко и один из организаторов фестиваля, директор МУП «Бийский бизнес-инкубатор» Евгений Пазников.

    В целом праздник удался на славу. Особенно запомнился рыцарский турнир, когда силами на специально отведенном ристалище померились английский рыцарь с германским, или русский стрелец с бердышом с английским воином. И, конечно, все были в восторге от массового боя, когда друг с другом, звеня доспехами и размахивая оружием, схватились все участники.

    Фоторепортаж с фестиваля вы можете посмотреть нажав на эту ссылку.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку