Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Полиция обеспечивает правопорядок в период досрочного голосования

  • 5 сентября 2017

    В августе текущего года на территории Бийска было зарегистрировано 636 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, из которых раскрыто 377, в том числе 64 преступления из числа ранее совершенных, - рассказал заместитель начальника полиции МУ МВД России «Бийское» Оскар Бурибаев.

    Совершено также 5 особо тяжких преступлений, 4 из которых раскрыто «по горячим следам». В общественных местах зарегистрировано 103 преступления, 79 из них на улицах. Основная масса, по-прежнему, - преступления имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничество). Из 11 грабежей 7 раскрыто «по горячим следам». Краж – 77, 2 из них с проникновением в жилище. Их общая раскрываемость составила 46%. Не снижается количество краж из автомобилей.

    Оскар Бурибаев отметил, что в августе проведено 22 совместных рейда с народными дружинниками.

    В отчетном периоде выявлено 18 нарушений антиалкогольного законодательства, из оборота изъято 150 л алкогольной продукции; пресечено 1 нарушение, связанное с реализацией контрафактных DVD-дисков; выявлено 12 фактов приёма лома металла без лицензии.

    В августе зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадало 32 человека, 6 из них – дети, и 1 человек погиб; выявлено 5 365 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения; за нарушения ПДД к штрафам привлечены 1 004 пешехода.

    В период подготовки к проведению выборов в МУ «Бийское» зарегистрировано 12 сообщений о нарушениях законодательства о выборах, все сообщения отработаны, по ним приняты решения в соответствии  с действующим законодательством. В отношении 1 человека составлен протокол об административном правонарушении за распространение агитационных материалов с нарушением требований закона о выборах. В настоящее время продолжаются мероприятия по обеспечению правопорядка в период досрочного голосования и в день выборов, 10 сентября.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку