Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске пройдет Форум инвалидов по зрению "Вместе к успеху"

  • 18 октября 2017

    23-24 октября в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина состоится Третий молодежный реабилитационный образовательный форум инвалидов по зрению «Вместе к успеху».
    Реализация данного социально-значимого проекта стала возможной, благодаря победе Першиной Натальи Анатольевны в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2017 году.

    Главная идея проекта – создание условий для вовлечения молодёжи в социальную практику и содействие её профессиональной социализации, что позволит повысить доверие и взаимоуважение между молодыми людьми с инвалидностью и их здоровыми сверстниками посредством проведения спортивно-культурных мероприятий, а главное, сформировать инклюзивное сознание у молодёжи – будущих педагогов.

    Гости из Москвы, Барнаула, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, сотрудники Краевой и Бийской местной организации «Общество слепых», КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3», сотрудники Бийского филиала им. М.Н. Наумова Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Центр реабилитации слепых Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" представят новаторские подходы к жизнеобеспечению людей с ограниченными возможностями зрения. Всё это ждёт участников на теоретической части предстоящего форума.

    Организаторы мероприятия в первый день Форума предложат гостям тренинги на знакомство участников, интеллектуальные игры, презентацию нового инклюзивного вида спорта «Волейбол для лиц с нарушением зрения». Во второй день участников Форума ждет презентация проекта по адаптации учебных материалов библиотеки АГГПУ имени В.М. Шукшина и концертная программа.
    На Форум приглашаются все желающие!

      Источник:  По информации АГГПУ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку