Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Театральный эксперимент- инновация

  • 18 октября 2017

    Театральная группа «ЛИЦА» из Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса принимала участие в постановке настоящего спектакля. По приглашению заведующей литературной части Натальи Яковлевны Шарабариной, студенты выступили в Городском драматическом театре на премьерном показе новой постановки «Страшный суп».

    В новом спектакле нужно было сделать пролог – предварить его выступлением самодеятельного театра. Такое ответственное предложение заставило поволноваться коллектив «Лиц». Особенность студенческого театра, постоянная смена труппы, на момент поступления предложения завсегдатаев было не много, а пришедшие новички ещё ни разу не выступали даже на сцене колледжа. Ребята под руководством Лидии Александровны Мыльниковой начали готовить миниатюры, которые уже были репертуаре: «Кантата – Любви все возрасты покорны», «Четверо под одной крышей» и пантомиму «ЛИЦА в кино».
    Пришлось репетировать практически каждый день. Новички прошли очень жёсткое испытание на проверку пригодности к участию театральной группе. За короткий срок подготовки им предстояло выступить перед настоящими зрителями, городскими любителями театра, официальными лицами.
    Премьерное выступление «Лиц» в стенах Городского театра прошло с успехом! Зрители с удовольствием смотрели миниатюры: сочувствовали влюблённому студенту, смеялись над разной реакцией «ЛИЦ в кино», с доброй улыбкой смотрели на молодожёнов и пожилую пару, которая не забыла свою юношескую влюблённость. Ребята играли почти как настоящие артисты! Аплодисменты были абсолютно искренними и заслуженными.
    Наградой «Лицам» стал просмотр замечательного премьерного спектакля «Страшный суп» и слова благодарности Натальи Яковлевны за выступление.
    В общем, для участников театральной группы «Лица» АКПТиБ - это был и опыт выступления, и урок игры от профессиональных актёров, и эмоциональный заряд на любимое дело! А еще они получили заявку на участие в следующем новом спектакле драмтеатра!

      Источник:  Материал подготовила И.Моисеева, специалист по связям со СМИ АКПТиБ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку