Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Компания «Бийскэнерго» приняла участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

  • 25 октября 2017

    В преддверии осенних каникул в России проходит крупномасштабная акция «Неделя без турникетов», которая проводится под эгидой федеральной программы «Работай в России!».
    Это уникальная возможность для детей и подростков побывать на предприятиях различных отраслей промышленности, так как впечатление об увиденном поможет им сформировать собственное представление о сложнейших производственных процессах и в дальнейшем определиться с выбором профессии.

    Компания «Бийскэнерго» охотно откликнулась на предложение Управления по промышленности и энергетике Алтайского края организовать в рамках акции обзорные экскурсии по основным производственным цехам тепловой станции. У энергетиков есть прямая заинтересованность в таких мероприятиях:  при нехватке специалистов технического профиля  демонстрация преимуществ работы в энергетике, – самая эффективная профориентационная пропаганда.
    Действующее производство главного энергетического предприятия Бийска в октябре увидели 100  старшеклассников и учащихся среднеспециальных городских учебных учреждений.
    Традиционно посещение энергокомпании для ребят началось с подробного  инструктажа, который  проводили сотрудники отдела охраны труда и техники безопасности.  «Вооружившись» средствами индивидуальной защиты и под патронажем начальника смены станции экскурсанты посетили главный щит управления ТЭЦ, ознакомились с производственными процессами в основных подразделениях компании. Школьникам и учащимся также была предоставлена возможность на специальном тренажере обучиться навыкам оказания первой помощи пострадавшему в случае поражения электрическим током.

    " Все в Бийске знают про ТЭЦ, видят издалека трубы. Но зачастую представление о том, как «добывается» тело и электричество  у подрастающего поколения только  поверхностное.  А вот знакомство со станцией изнутри мотивирует  молодежь на то, чтобы стремиться больше знать об энергетике – отметил исполнительный  директор по управлению  АО "Бийскэнерго" Борис Мещеряков. Наша задача - дать детям максимум информации о предприятии, о перспективах и востребованности профессий. Только при таких встречах и прямых диалогах мы сможем вовремя заметить перспективную молодежь. Рассказывая о том, что многие наши высококвалифицированные специалисты и руководители когда-то начинали с самых обычных рабочих специальностей, мы доносим до ребят мысль, что работать на крупном промышленном предприятии престижно, перспективно и интересно".
    Участие в акции "Неделя без турникетов" – только  часть профориентационной работы, проводимой в АО «Бийскэнерго». Компания активно сотрудничает с образовательными учреждениями города Бийска и предоставляет все условия для плодотворного прохождения учащимися и студентами производственной практики.

    Для принятых на работу «новичков»  здесь разработана эффективная программа подготовки персонала, которая помогает адаптироваться в коллективе, знакомиться с производственными правилами и регламентами, а также без отрыва от производства повышать свой квалификационный уровень.

      Источник:  По информации АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку