Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Третий сезон Лиги КВН

  • 8 ноября 2017

    Во  дворце культуры и спорта Бийского олеумного завода прошел очередной фестиваль - открытие сезона Лиги КВН «Бия», который  и дал старт третьему по счету сезону лиги. В мероприятии приняли участие 16 команд. Так как сезон состоит из молодых команд, его было решено назвать сезон «Хайп», что в переводе с молодежного сленга означает  - известность, ажиотаж, популярность.
    Бийск представляли 10 коллективов. В основном это были учебные заведения: вузы и ссузы, школы. Из села Сычевка приехали две команды, это знакомая бийскому зрителю команда КВН «Экстрим» и  младший состав команды – школьники 6 -7 классов. Три коллектива представляло город Горно-Алтайск, а именно Горно-Алтайский Государственный Университет. В фестивале приняли участие ребята из  Рубцовска. Вне конкурса на мероприятии выступили победители прошлого сезона команда ветеранов олеумного завода «Взрывая время», которая в настоящее время готовится к двум финалам в городе Новосибирске и городе Барнауле, а так же к международному фестивалю в городе Сочи.
    Как отмечают руководители лиги КВН, Иван Лиханов и Олег Ретунцев, мероприятие прошло на высоком уровне.  
    - Не может не радовать, что ребята находят новый «угол обстрела» юмора,- заметили руководители лиги КВН «Бия», - это новые подходы для написания и подачи на сцене своих шуток. Ярким примером таких «концептуальных» команд были команды: «Заречье» (г. Бийск), где ребята выходили в стиле существующего стереотипа о проживающих там бийчанах из 90-х и «Твердятич Пихто» ( г.Горно-Алтайск). Фишка ребят из Горно-Алтайска - шутки в старообрядческом стиле, что помогло команде завоевать статус победителя.  Изюминкой фестиваля явилась команда «Фиаско», где ребята пытались рассказать на словах свои миниатюры.
    Благодаря фестивалю команды заявили о себе, теперь им предстоит борьба за звание лучшего коллектива сезона.  Чемпионы лиги получают право представлять наш город  в главной лиге края – Лиге КВН «Алтай» город Барнаул, причем сразу напрямую в четвертьфинальной игре, без отборочного этапа, что отлично мотивирует команды.

    Фото предоставлено ФКП "БОЗ".

      Источник:  Бийский олеумный завод
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку