Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Скатовцы» провели фестиваль по спортивному туризму

  • 14 ноября 2017

    Руководителями  т/к «Скат» (Детский эколого-туристический центр, школа № 33) Соколовыми Алексеем и Викторией, при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики города был организован и проведен, ставший уже традиционным, фестиваль по спортивному туризму (дистанция спелео).

    Так как возрастной состав «скатовцев» очень разнообразен  (от 5 до 18 лет), то руководителями  клуба было решено соревнования среди младших ребят проводить в Талдинских пещерах, которые не требуют специальной технической подготовки и расположены вблизи Чуйского тракта, а со старшими сходить, в уже полюбившуюся всем, пещеру Музейную Солонешенского района.

    Так и состоялся спортивный поход в пещеры Талдинские. Солнечная погода, бирюзовая вода красавицы Катуни и дружная компания маленьких туристов под руководством своих бессменных руководителей Соколовых Алексея и Виктории исследовали все доступные и «не совсем доступные» пещеры. «Девичьи слезы», «Ноздри Дракона», «Арка  Желаний» - манили и завораживали своими сказочными гротами, местами открывая окошечки, через которые пробивались солнечные лучи, и можно было любоваться красивыми видами на реку Катунь.

    Со старшими ребятами соревнования проводились в пещере Музейная Солонешенского района. По пути были посещены Денисова и Старокаракольская пещеры.
    Приехали и пообедали, провесили перила, надели обвязки, организовали страховку и начали спуск. Самые активные и спортивные ребята успели все: и облазать пещеру вдоль и попрек, и поучаствовать в скоростном  спуске, подъеме. После пещеры был вкусный ужин на костре и награждение команд лучших младших и старших спелеологов.

    А после пещер все с огромным удовольствие поехали в аквапарк Чемальского района. Вот такие активные праздники были у ребят из «Ската».

      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку