Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Продукция ФКП "БОЗ" осваивает Европу

  • 15 ноября 2017

    В болгарском городе Бургас цетаноповышающая присадка «Экоцетол» производства ФКП «БОЗ» прошла регистрацию и сертификацию по регламенту REACH. Полученный документ «Декларация Единого Представителя Европейской Общности» дает возможность присадку «Экоцетол», а также дизельное топливо, в состав которого входит присадка, продавать потребителям всех стран Европейского Сообщества.

    Бийский олеумный завод на участке по выпуску цетаноповышающей присадки в течение двух последних лет провел около 20 мероприятий, которые позволили увеличить производительность присадки в 1,5 раза и повысить качество готового продукта.

    В настоящее время основными потребителями присадки ФКП «БОЗ» являются крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод «Газпромнефть – ОНПЗ» (г.Омск) и занимающая 10-е место по объему выпускаемой продукции «Ангарская нефтехимическая компания». Кроме них, присадку «Экоцетол» применяют «Ачинский нефтеперерабатывающий завод ВНК» и ПАО АНК «Башнефть». Ачинский и Ангарский заводы входят в структуру ПАО «НК «Роснефть» – самую крупную в РФ нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую компанию.

    В настоящее время задекларированная цетаноповышающая присадка ФКП "БОЗ" позволит значительно расширить рынок сбыта.

      Источник:  Пресс-служба ФКП "Боз"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку