Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

#СТОПВИЧСПИД: "Тестировать. Лечить. Предотвращать".

  • 20 ноября 2017

    В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в рамках Европейской недели тестирования и Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД  Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья "Выбор" реализует  комплекс мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции среди населения Бийска.

    В учебных заведениях и на предприятиях города пройдут образовательно - просветительские мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции посредством расширения знаний о заболевании в целом, о путях его передачи и мерах профилактики.

    Бийск второй раз присоединится к Европейской неделе тестирования на ВИЧ и в третий – к Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД. Лозунг акций в 2017 году: "Тестировать. Лечить. Предотвращать".  Целью данных мероприятий является увеличение количество людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции,  сокращение позднего выявления данного заболевания путем информирования о преимуществах тестирования для расширения количества людей, осведомленных о рисках их здоровью, своем ВИЧ-статусе и доступном эффективном лечении. Ранняя диагностика и своевременное лечение помогают снизить вероятности преждевременной смерти больного и дальнейшей передачи вируса иммунодефицита человека другим лицам.

    С 24 ноября по 01 декабря 2017 года в Бийске пройдет Акция быстрого тестирования на ВИЧ-инфекцию. Совершеннолетние Бийчане и гости города смогут БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить консультации специалистов. О местах расположения  и времени работы Пункта экспресс – тестирования на ВИЧ-инфекцию будет сообщено дополнительно. Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти на месте  работы или учебы.
        
    Коллективные заявки на тестирование  принимаются  по телефонам:  8-963-536-1151;8-952-000-7711; 8-905-984-0284; 8-906-196-0997.

      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку