Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Премия Губернатора Алтайского края «За верность профессии» вручена работникам в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности

  • 8 декабря 2017

    Торжественная церемония вручения премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии»  прошла в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году 3 работника сферы пищевой и перерабатывающей промышленности получили премию в размере 125 000 рублей, диплом Губернатора Алтайского края и  памятный знак «За верность профессии».  

    Премия имени Героя Социалистического Труда Геннадия Бородина и лауреата Государственной премии СССР Дмитрия Качесова  присуждена  Бухтояровой Галине  Дмитриевне, проработавшей в молокоперерабатывающей отрасли  более 42 лет, 23 года из которых она была заведующей лабораторией в ОАО «Модест». Галина Дмитриевна внесла неоценимый вклад в развитие предприятия, она участвовала в  разработке и выпуске кисломолочного продукта для детского и диетического питания «Бифилин» и организовала работу по культивированию бифидобактерий на заводе.  В 2003 году Галина  Дмитриевна была награждена серебряной медалью Минсельхоза России. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, она является наставником и консультантом молодых специалистов ОАО «Модест».  

    Премию имени Героя Социалистического Труда Николая Турченкова получила Бачурина Раиса Николаевна, начальник производственно-технической лаборатории акционерного общества «Алтайская крупа». Раиса Николаевна посвятила 47 лет своей жизни работе в зерноперерабатывающей отрасли на предприятии «Алтайская крупа».  За эти годы  разработала методики и инструкции по текущему контролю на местах и по улучшению организации контроля производства.  Она участвовала в разработке и внедрении в производство более 20 видов продукции: крупа гречневая, хлопья овсяные и т.д. Раиса Николаевна по сегодняшний день ведёт активную работу по разработке и внедрению в производство новых методов лабораторного контроля и по совершенствованию существующих.

    Премия имени Героя Социалистического Труда Веры Пивиковой  была вручена  Козыревой Надежде Ивановне, начальнику колбасного цеха ОАО «Восход» Каменского мясокомбината. Надежда Ивановна трудится в отрасли и на предприятии 44 года.  Она участвовала в разработке семи видов колбасных изделий, и благодаря её упорному и добросовестному труду предприятие значительно расширило ассортимент продукции. В 2005 году Надежда Ивановна была награждена Почетной грамотой Администрации Алтайского края, а в 2008 году – Почетной грамотой Минсельхоза России.
    Напомним, Премия Губернатора Алтайского края «За верность профессии» с 2017 года присуждается работникам предприятий  молокоперерабатывающей, зерноперерабатывающей и мясоперерабатывающей  отраслей Алтайского края, достигшим высоких производственных результатов либо  отличившимся благодаря самоотверженному, безупречному труду, а также пенсионерам (ветеранам) - почетным и заслуженным работникам отраслей.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку