Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги трудового соревнования - 2017

  • 8 декабря 2017

    перерабатывающей промышленности будут чествовать победителей ежегодного краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края.  Трудовое соревнование проводится ежегодно в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие сельского хозяйства Алтайского края на 2013-2020 годы».

    Среди победителей предприятия и работники сферы пищевой и перерабатывающей промышленности.

    Лидером трудового соревнования стал АО «Черемновский сахарный завод» в номинации «Инвестиции в укрепление производственных мощностей предприятий агропромышленного комплекса, по техническому и технологическому перевооружению». Кроме того, предприятие стало победителем среди коллективов хозяйствующих субъектов пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса и коллективу предприятия будет вручены Диплом Губернатора Алтайского края и денежная премия. Генеральный директор «Черемновский сахарный завод»  Стовба Анатолий Николаевич  был признан «Лучшим руководителем перерабатывающего предприятия 2017 года».  

    В двух номинациях победили работники АО «Коротоякского элеватора». Среди работников и специалистов ведущих профессий и специальностей в сфере переработки сельскохозяйственной продукции лучшим стал Голубь Василий Васильевич, старший оператор мельницы №1. Василий Васильевич увеличил объемы производства муки на заводе на 21%, разработал  и внедрил в производство технологическую схему перевода с пшеничного хлебопекарного помола на ржаной обдирный, расширил ассортимент, выполнил производственные планы и задания, а также занимается наставничеством среди работающей молодежи.

    Среди трудовых династий, занятых в перерабатывающей отрасли края, победу в соревновании одержала династия Сукач, состоящая из 10 человек, занятых переработкой зерна.  Общий трудовой стаж династии составляет более 155лет, в том числе на АО «Коротоякский элеватор» более 78 лет.
    За достижение наивысших результатов в производственной деятельности и обеспечение уровня заработной платы не ниже установленного региональным соглашением между Алтайским краевым союзом организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края на текущий год будут награждены коллектив ИП  Шустовой Светланы Геннадьевны, (переработка и консервирование рыбо-и морепродуктов),  коллектив ООО «Научно-производственное предприятие «Интер-масло» (производство растительных масел), коллектив ООО  «Гудвилл» (производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий).

    За увеличение объемов производства мяса и субпродуктов Диплом и Губернатора и денежную премию получит  коллектив ООО «Брюкке», производства колбасных изделий и мясных полуфабрикатов - коллектив ООО «Алтайские колбасы».

    За увеличение объемов производства молочной продукции в пересчете на молоко среди субъектов крупного и среднего предпринимательства, занятых производством молочных продуктов,  премию получит коллектив АО  «Барнаульский молочный комбинат», а среди субъектов малого предпринимательства и других организаций - коллектив ОАО  «Модест».

    За увеличение объемов производства муки среди коллективов хозяйствующих субъектов пищевых и перерабатывающих отраслей, занятых производством продуктов мукомольной и крупяной промышленности будет отмечен коллектив закрытого АО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова. За увеличение объемов производства крупы - коллектив АО  «Алтайская крупа».

    Среди коллективов субъектов малого предпринимательства и других организаций, занятых производством прочих продуктов победу в трудовом соревновании одержало ООО «Специалист», выпускающее продукцию функционального питания.  

    Напомним, основным критерием определения победителей краевого трудового соревнования является достижение наивысших результатов в производстве, реализации сельхозпродукции и её переработке и обеспечение уровня заработной платы не ниже установленного региональным соглашением между Алтайским краевым союзом организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края на текущий год Также учитывается работа с кадрами, повышение квалификации работников, отсутствие задолженностей по выплате заработной платы и обязательным платежам.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку