Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

"Сладких дел мастера" учатся в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса

  • 15 декабря 2017

    В начале декабря в рамках благотворительной программы «Содействие развитию образования» в Барнауле прошел конкурс профессионального мастерства для студентов учреждений специального профессионального образования(СПО) Алтайского края «Сладких дел мастер: Новые горизонты». Реализуется этот проект при финансовой поддержке одной из ведущих торговых сетей страны и проводится в разных регионах, в этом году организаторами был выбран наш край. В нем приняли участие студенты трёх учебных заведений, готовящих специалистов в сфере общественного питания. Главная цель конкурса —  повышение квалификации студентов образовательных учреждений СПО.

    Конкурс проводился по двум номинациям: «Изделия сдобные с начинкой» и «Пирог фруктовый. Авторский рецепт». Студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, специальности «Технология продукции общественного питания» принимали участие в обеих номинациях.

    В первой номинации участники соревновались в приготовлении сдобных изделий высшего сорта с начинкой из предложенных ингредиентов.  Каждый участник приготовил 5 видов сдобных изделий.

    В номинации «Пирог фруктовый. Авторский рецепт» участники соревновались в приготовлении фруктового пирога на бисквитной или песочной основе с использованием предложенных ингредиентов по собственному рецепту.

    Команда студентов АКПТиБ в составе Валентины Потемкиной, Любови Холоимовой, Анастасии Шипкиной и Анастасии Азикаевой по итогам конкурса заняли первое место и получили денежный приз — сто пятьдесят тысяч рублей на приобретение оборудования для родной специальности.

    В номинации «Сладких дел мастер» Анастасия Азикаева стала призёром конкурса и была отмечена почётным дипломом и денежным вознаграждением, как и каждый участник.

    АКПТиБ гордится своими студентами и их наставником Анной Шаховой!

      Источник:  Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку