Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С чего начинается любовь к Родине

  • 26 декабря 2017

    В середине декабря в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей патриотических молодежных и детских объ¬единений, который собрал более 150 представителей патриотических сообществ из разных регионов страны. В нем принял участие бийчанин - руководитель регионального отделения ВПЦ «Вымпел» Э.А. Би¬рюков.
    Участники семинара подвели итоги уходящего года, наметили пла¬ны на 2018 год.
    - Я почерпнул там множество полезной информации, - делится впечатлениями Эдуард Бирюков. -   В рамках семинара работали площадки по актуальным сегодня направлениям: «Основные информационные угрозы для подростков в сети интернет...», «Грантовая поддержка» и другие. Мы, руководители региональных отделений и клубов, смогли поделиться своим опытом работы, каждый рассказал о своих интересных наработках. Руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко провел совещание с представителями и партнерами центра, присутствующими на семинаре.
    На второй день участники семинара име¬ли возможность пообщаться с исполнительным директором Российско¬го союза боевых искусств, президентом Федерации всестилевого каратэ Р. Г. Габбасовым.
    - Разговаривая с ним, понимаешь, что спорт и патриотика при конструктивном взаимодействии могут дать очень хороший эффект, - продолжает свой рассказ Э. А. Бирюков, -  Полученная на семинаре информация, значительно поможет нам в нашей дальнейшей работе по патриотическому воспитанию молодого поколения.
    - Мое присутствие на этом высоком форуме стало возможным благодаря помощи и поддержке местного отделения партии «Единая Россия», и депутатов нашего избирательного округа - Сергея Ларейкина и Юлии Матусевич, - отметил Эдуард Бирюков, -  Сергей Владимирович и Юлия Васильевна уделяют большое внимание формированию у бийской молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. Наши депутаты постоянно помогают и помогали «Вымпелу». Была оказана финансовая помощь воспитанникам «Вымпела» участвующих  в поисковых экспедициях «Западный фронт», «Вахта памяти – 2017», «Северо-западный фронт». В военно-спортивная игре  «Зарница» была организована полевая кухня и горячий чай, все участники игры получили призы и дипломы. Благодаря нашим депутатам мы смогли принять участие в значимом для всего Алтайского края во Всероссийском совещании руководителей патриотических молодежных и детских объединений, проходившем в Москве.  Огромное им за это спасибо.
    На форуме Эдуард Александрович был поощрен благодарностями Ассоциации «Группы «Вымпел» и  Общественной палаты РФ.

      Источник:  Бийский олеумный завод
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку