Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Исторический максимум объемов производства круп и растительных масел обновлен по итогам 11 месяцев 2017 года

  • 28 декабря 2017

    По итогам работы предприятий Алтайского края в сфере производства промышленной продукции рост объемов производства круп, муки грубого помола и гранул из зерновых культур с января по ноябрь 2017 года  к аналогичному периоду  2016 года составил  29%, а нерафинированных  растительных масел–18%.

    Всего на территории Алтайского края за 11 месяцев 2017 года было произведено более 323 тыс. тонн круп, муки грубого помола и гранул из зерновых культур и более 158 тыс. тонн масел растительных и их нерафинированных фракций. Данные объемы являются рекордными для Алтайского края и уже превышают ранее установленный годовой исторический максимум.

    Увеличение объемов производства – заслуга алтайских предприятий, качественно и продуктивно выполняющих свою работу.  Так, за 2017 год объемы производства круп увеличились на таких крупных агропромышленных комплексах, как ЗАО «Алейскзернопродукт» и агрохолдинг «Гудвилл». Также стоит отметить, что больше всего алтайские производители выпускают гречневой крупы – около 15% от общего объема производства.

    Обновить исторический максимум по объемам  производства нерафинированных  растительных  масел Алтайский край смог благодаря работе двух заводов компании «Юг Сибири» – Бийского маслоэкстракционного, на котором была проведена модернизация в 2011 году, и Барнаульского маслоэкстракционного, являющегося масштабным инвестиционным проектом компании. На обоих заводах установлено современное оборудование и внедрены передовые технологии производства растительных масел.

    Напомним, что в целом в Алтайском крае рост объемов производства  пищевых продуктов с января по ноябрь 2017 года   к аналогичному периоду  2016 года составил более 5%.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку