Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Построй мост»: подведены итоги городского конкурса

  • 28 декабря 2017

    В Бийском технологическом институте прошел финал городского инженерного конкурса «Построй мост». Одновременно проходило сражение за призовые места в трех возрастных категориях, всего в финале приняли участие более 50 человек. В младшей и средней возрастных группах уверенную победу одержали команды Кадетской школы, причем в младшей группе мост, построенный кадетами, выдержал практически в два раза больший вес, чем у ребят, занявших второе место.

    Острая борьба проходила в средней возрастной группе. Ребята были настроены серьезно, мосты собраны с миллиметровыми допусками по длине. Разница в максимальных весах не превышала трех килограмм. Примечательно, что в этой возрастной группе были собраны самые крепкие мосты среди всех участников финала. Команда Кадетской школы установила рекорд финала – 19 кг. Такой вес выдержал построенный ими мост.

    Но и в старшей возрастной группе не обошлось без ярких моментов. Мост, построенный командой из 8-ой школы, рухнул под напором двух килограмм, но справедливости ради стоит отметить, что их мост имел инженерно верную задумку, да жаль реализация подкачала. Победителями стали представители 3 школы. Их мост выдержал 11 кг.

    На финале с благодарственными словами выступил ведущий специалист МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска»  Софья Алмакаева, которая высоко оценила проводимый конкурс и поблагодарила школьников за проявленный интерес и активное участие, а организаторов – за идею и отличную организацию конкурса.

    Также на финале присутствовал представитель МКУ «Управление образования Администрации города Бийска» Алла Вальтер.  Она выразила надежду, что конкурс будет развиваться и дальше, и заверила ребят, не занявших первые места, что они непременно займут их в следующем году.

    Ну и конечно не обошлось без награждения! Конкурс проводился при грантовой поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска» и все участники финала получили дипломы и ценные призы! Особо стоит отметить, что дипломы, полученные участниками в старшей возрастной группе, могут принести 2 балла дополнительно к ЕГЭ при поступлении в Бийский технологический институт.

    Хочется поблагодарить большой коллектив Бийского технологического института за большую и качественно проделанную работу по организации конкурса на этапе внутришкольных соревнований и полуфинала! Главный организатор конкурса Евгений Сыпин, сообщил собравшимся, что финалистам  бросили вызов томские школьники, которые участвуют в подобном конкурсе в своём городе.

    Таким образом, в  феврале 2018 года пройдут межрегиональные баталии! Ну и конечно, приглашаем всех принять участие в инженерном конкурсе «Построй мост» в следующем году.

      Источник:  Бийский технологический институт
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку