Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Уважаемые жители города Бийска!

  • 29 декабря 2017

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой сообщать о ставших известными  фактах противоправных действий в отношении детей или действий, совершенных с их участием в полицию (тел. 39-40-10; 02, 102 (с мобильного телефона)). Скорая медицинская помощь – 03, 103 (с мобильного телефона).

    Напоминаем, в соответствии с законом Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах» не допускается нахождение несовершеннолетних:
    1) в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей (крыши зданий и сооружений, разрушенные здания и т.п.);      
    2) в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
    а) в возрасте до шестнадцати лет – с 22 часов до 6 часов местного времени;
    б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – с 23 часов до 6 часов местного времени. О фактах нарушения закона сообщайте в полицию (тел. 39-40-10; 02).

    Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»  установлен запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.
    В соответствии с особыми требованиями к розничной продаже не допускается продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.
    Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев с участием детей (отравлений бытовой химией  и медицинскими  препаратами, термических ожогов, выпадения из  окон, происшествий на водоемах и т.п.) будьте бдительными  и  следите  за  детьми в доме и на улице! Храните средства бытовой химии, медицинские  препараты, легковоспламеняющиеся предметы в недоступных для детей местах! Не оставляйте детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами! Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

    Благодарим за понимание и сотрудничество.

      Источник:  Комиссия по делам несовершеннолетних и
      защите их прав

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку