Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже завершила работу зимняя техническая школа

  • 12 января 2018

    С 8 по 10 января на базе Бийского государственного колледжа прошла  I зимняя техническая школа для одаренных и талантливых детей и молодежи. Участие в ней приняли 34 обучающихся из двух колледжей и   5 городских школ. Кроме того, в работе приняли участие  Центр молодежного инновационного творчества «Инженерный клуб» и местное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по городу Бийску, Бийскому и Красногорскому районам. Для обучения в зимней школе было привлечено  шесть студентов из числа  детей-сирот и подростки из неблагополучных семей. Главная задача  зимней школы - повышение уровня познавательной активности у  студентов и школьников, популяризация рабочих профессий и конечно организация разумного их досуга.

    В течение трех дней ребята пробовали себя в роли мастера столярных работ, дизайнера, программиста. Педагоги колледжа и сотрудники Центра молодежного инновационного творчества «Инженерный клуб» провели для участников увлекательные интерактивные мастер-классы по профессиям.  Например, изготовленные во время мастер-класса  детские деревянные лопаты для очистки снега,  участники зимней школы решили передать в приют «Надежда».  На мастер-классе Антона Сидоренко ребята разработали собственные брелоки на 2D принтере, а потом все поучаствовали в битве  роботов. Также, ребята активно приняли участие в тренинге «Общение со вкусом», который провели педагоги-психологи, в рождественских  физкультминутках  от педагогов-организаторов. В последний день не только зимней школы, но и каникул, организаторы решили порадовать всех участников школы и сделать день учения. В программе дня были спортивные игры с Дедом Морозом, торжественное закрытие школы и вручение сертификатов участников. В конце мероприятия для всех ребят и педагогов школы была организованна самая новогодняя и праздничная фотосессия в специальной фотозоне.

    Студенческий медиацентр Бийского государственного колледжа обеспечивал фото- и видеосопровождение всего мероприятия, в итоге был издан в зимний номер студенческой газеты «КЛИК», которую получили все участники школы в подарок.

    Выпускники I зимней школы заложили капсулу с пожеланиями участникам следующей смены 2019 года.

      Источник:  По информации Бийского государственного колледжа
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку