-
5 февраля 2018
На плановом совещании в горадминистрации об оперативной обстановке доложил начальник МУ МВД России «Бийское» Иван Языков.
В январе на территории Бийска было зарегистрировано 750 заявлений граждан о правонарушениях и преступлениях, из них раскрыто 373, в том числе оперативным составом раскрыто 55 преступлений из числа ранее совершенных.
Были совершены 6 особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан. Во всех случаях, лица, их совершившие, установлены. Кроме того, раскрыто одно тяжкое преступление, совершенное в 1992 году. Два преступления совершено лицами, ранее судимыми. Два преступления совершено на почве бытовых отношений. Два – в состоянии алкогольного опьянения.
Также в общественных местах города зарегистрированы 94 преступления, из них на улицах совершено 69. Основную массу преступлений составили преступления имущественного характера: кражи, грабежи, мошенничество, на долю которых приходится более половины преступлений - 49. Зафиксированы 2 уличных грабежа (раскрыты по «горячим следам»). Предметом посягательств были мобильный телефон и сумка. В 1-ом случае преступники ограбили женщину. Оба преступления совершены ранее судимыми лицами.
Зарегистрировано 76 краж, в том числе с проникновением в жилище - 2. Общая раскрываемость данного вида преступления составила 38%. По-прежнему не снижается количество краж имущества граждан из автомобилей – 3. Во всех случаях кражи совершены из автомобилей отечественного производства. Оперативными сотрудниками раскрыто 4 преступления данной категории из числа ранее совершенных, три из которых совершены одним и тем же преступником в декабре прошлого года.
-
Источник:
Пресс-центр Администрации г. Бийска
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея