Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошла операция "Ликвидация"!

  • 19 февраля 2018

    Проблема борьбы с наркоманией, к сожалению, актуальна и по сей день. Каждый из нас должен отдавать себе отчёт о том, что наркотические (как, впрочем, и любые опьяняющие) вещества разрушают личность.

    А потому в пятницу, 16 февраля, по инициативе отдела молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Бийска при поддержке Управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства была проведена акция «Ликвидация!», направленная на уничтожение надписей адресов сайтов-распространителей синтетических наркотиков, написанных на жилых домах.

    Участие в акции принимали множество организаций:
    • МОО «Скажи жизни"Да!"»
    • БФ «Родители против наркотиков»
    • Театральная студия «Мастерская»
    • Волонтеры Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей
    • Волонтеры АГК
    • Бф «Возрождение»
    • Клуб «Психология-300»
    • Движение «Стоп-наркотик»
    • Молодёжный волонтёрский центр

    Конечно же, Молодёжный парламент также не смог остаться в стороне!

    Открытие акции происходило в БГК. Приветственное слово произнёс Дмитрий Грищенко, руководитель организации «Скажи жизни:  Да!». Он поблагодарил участников акции и сказал, что любыми поступками мы формируем мировоззрение своих современников, а потому нельзя оставаться равнодушными к социальным проблемам!

    После официальной части активисты получили маршрутные листы с адресами и особые пакеты, в которых находились баллоны с краской и специальные листовки.

    Работа началась. Кроме тех адресов, что были в списках, были ликвидированы дополнительные, совсем свежие надписи, о которых ещё не было известно. «Зачищенными» оказались 18 микрорайонов города.

    Несмотря на холод, активисты работали 3 часа, добросовестно отнеслись к своему делу. Волонтёры, кроме закрашивания надписей адресов, ещё и раздавали листовки обычным прохожим. Горожане положительно отнеслись к деятельности общественных организаций.

    Акция была запланирована давно, и вот, наконец-то, смогла осуществиться! Надеемся, что она приживётся и станет ежегодной!

      Источник:  Катасонова Алина, Молодёжный парламент г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку